मनोरंजन

अलार्म बजता रहा पर नहीं उठे 33 साल के मशहूर एक्टर, नींद में ही दुनिया को कहा अलविदा!

हर रोज की तरह उस रात भी उन्होंने सुबह साढ़े चार बजे का अलार्म लगाया था। फिटनेस को लेकर बेहद सतर्क रहने वाले इस एक्टर की दिनचर्या में सुबह उठकर दौड़ना और वर्कआउट करना शामिल था। अलार्म अपने तय समय पर बजा भी, लेकिन उसे बंद करने के लिए कोई हाथ आगे नहीं बढ़ा। जब मां उन्हें जगाने कमरे में पहुंचीं, तो वहां का नजारा देखकर उनके होश उड़ गए। भारतीय टेलीविजन इंडस्ट्री के जाने-माने और प्रतिभावान अभिनेता अनुज ठाकुर महज 33 वर्ष की उम्र में नींद में ही इस दुनिया को अलविदा कह गए।

जानकारी के मुताबिक, यह दुखद घटना 27 अक्टूबर को घटी थी, लेकिन 2 नवंबर सोमवार को उनकी मृत्यु की खबर सार्वजनिक होते ही पूरी टीवी इंडस्ट्री स्तब्ध रह गई। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, अनुज रात को बिल्कुल ठीक-ठाक सोने गए थे, लेकिन अगली सुबह कभी नहीं आई। उनके बेहद करीबी दोस्त और कास्टिंग डायरेक्टर रूपेश सोनार ने बताया कि परिवार के अनुसार अनुज को सोते समय अचानक दौरे (सीजर) पड़े थे। इसी कारण नींद में ही उनकी जान चली गई। अचानक हुए इस हादसे से उनका परिवार, दोस्त और प्रशंसक गहरे सदमे में हैं।

रूपेश सोनार ने सोशल मीडिया पर एक बेहद भावुक पोस्ट साझा कर अपने इस खास दोस्त को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने लिखा कि अनुज उनके लिए छोटे भाई की तरह थे। दोनों की मुलाकात साल 2008 में प्रसिद्ध टीवी शो ‘बंधन सात जन्मों का’ के दौरान हुई थी। इसके बाद दोनों ने कई प्रोजेक्ट्स में साथ काम किया। रूपेश, अनुज के शुरुआती संघर्ष से लेकर उनके सफल सफर के गवाह रहे थे। उन्होंने खुलासा किया कि निधन से महज 10 दिन पहले ही उनकी अनुज से मुलाकात हुई थी, जहां अनुज एक बार फिर अभिनय की दुनिया में नए सिरे से वापसी करने को लेकर काफी उत्साहित थे।

अनुज ठाकुर ने ‘धूम मचाओ धूम’, ‘बंधन सात जन्मों का’, ‘बींद बनूंगा घोड़ी चढ़ूंगा’ और ‘महिसगर’ जैसे लोकप्रिय टीवी सीरियल्स में अपनी अदाकारी से दर्शकों के दिलों में जगह बनाई थी। उनके असामयिक निधन पर इंडस्ट्री के तमाम कलाकारों ने गहरा शोक व्यक्त किया है। अभिनेता भकुआर शेख और ‘बिग बॉस 18’ फेम यामिनी मल्होत्रा ने सोशल मीडिया के जरिए अपनी संवेदनाएं व्यक्त की हैं। एक फिट और हंसमुख अभिनेता का यूं अचानक चले जाना हर किसी को झकझोर गया है।

Back to top button