দেশ

অবেশেষে ডায়মন্ড প্রিন্সেস থেকে দেশে ফিরলেন বহু ভারতীয়

অবশেষে করোনার এই বন্দি দশা কাটিয়ে ডায়মন্ড প্রিন্সেস আটকে থাকা ভারতীয়রা দেশের মাটিতে পা রাখলেন।আজ সকালেই দিল্লির বিমান বাঁদরে নামলেন ১১৯ জন যাত্রী।তাদের মধ্যে ৫জন যাত্রী বিদেশী নাগরিক। বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্কর এক টুইটের দ্বারা জানান এই খবর। এর পাশাপাশি তিনি ভারতীয় বায়ু সেনাদেরকেও ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

গত ৬ ফেব্রুয়ারি থেকে জাপানের ইয়োকোহামা বন্দরে ৩৭০০- এর বেশি যাত্রী ডায়মন্ড প্রিন্সেস- এ আটকে ছিল।সেখানকার যাত্রীসদের মধ্যে নভেল করোনা ভাইরাসে সংক্রমণ হয়ে আছে, এই সন্দেহে তাদেরকে কোয়ারেন্টাইন রাখা হয়।আর সেখান থেকেই তারা প্রসাধনমন্ত্রীকে বার্তা পাঠায় তাদের উদ্ধারের জন্য। করোনায় আক্রান্ত্রের সংখ্যা বাড়তে থাকায় বিদেশমন্ত্রক নড়েচড়ে বসেন।এরপরই তাদেরকে উদ্ধারের জন্য বায়ু সেনার বিমান পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

অভিশপ্ত জাহাজ ছেড়ে সেই বিমানে আজ সকালে দিল্লিতে এসে পৌঁছন ১১৯ জন ভারতীয়।আর যাদের করোনায় আক্রান্ত হয়েছে বলে মনে হয়েছে।তাদেরকে জাপানেই রেখে আশা হয়েছে।তাদের আক্রান্তের সংখ্যা ১৬-এর কাছাকাছি। আর যাদের দিল্লির বিমান বন্দরে আনা হয়েছে। তাদেরকে আরেকবার করে চেকাপ করে তাদের ছেড়ে দেওয়া হবে।

Back to top button