হলিউডে অভিষেক আলিয়ার, গর্বিত বাবা মহেশ ভাট যা বললেন

বলিউডের গণ্ডি পরিয়ে হলিউডে পা রাখতে চলেছেন আলিয়া ভাট। সম্প্রতি, ‘হার্ট অফ স্টোন’ নামের সিনেমার ট্রেলার প্রকাশ্যে এসেছে। সংশ্লিষ্ট ওটিটির তরফে ব্রাজিলে একটি বিশেষ অনুষ্ঠানে এই সিনেমার ট্রেলার প্রকাশ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছিলেন আলিয়া। মেয়ের মুকুটের এই নতুন পালকে গর্বিত বাবা মহেশ ভাট।
এই সিনেমায় আলিয়া ছাড়াও রয়েছেন হলিউডের গাল গ্যাডোট ও জেরিমি ডরনান। সারা বিশ্বে জনপ্রিয় এই তারকাদের সঙ্গে একই ফ্রেমে পর্দায় জায়গা করে নিতে পেরেছেন মহেশকন্যা আলিয়া। স্বাভাবিকভাবেই তাই উচ্ছ্বসিত মহেশ।
সম্প্রতি একটি ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে তিনি বলেন, হলিউড শুনেই কুঁকড়ে যায়নি আলিয়া। বরং আন্তর্জাতিক তারকাদের পাশে সোজা হয়ে দাঁড়িয়েছে। বাকিদের পাশে ওকে মোটেই কম গুরুত্বপূর্ণ মনে হয়নি। আমার বুক গর্বে ফুলে উঠেছে।
এরই সঙ্গে মেয়ের সঙ্গে একটি প্রশ্নোত্তর পর্বের স্মৃতিচারণ করেন মহেশ। তিনি জানান, এক বার আলিয়ার কাছে জানতে চান যে হলিউডের এমন কী আছে, যেটা বলিউডে নেই। উত্তরে আলিয়া নাকি সাবলীল ভাবে উত্তর দেন, টাকা!
মহেশ জানান, আলিয়ার মতে হলিউড সবকিছুই খুব পেশাদার মনোভাব নিয়ে করে। ভারতেও সেটাই করা হয়। কিন্তু ওদের কাছে বাজেট অনেকটাই বেশি। মহেশের কথায়, আমাদের দেশের জন্য এই মনোবলটা খুবই জরুরি।
‘হার্ট অফ স্টোন’র টেলার ইঙ্গিত দিয়েছে যে, সিনেমায় আলিয়াকে খলচরিত্রে দেখা যাবে। সিনেমার ট্রেলারে খুব একটা বেশি সময় পাননি আলিয়া। তবে ওই কয়েক মুহূর্তেই আলিয়ার চোখেমুখে হাসির ঝলক দেখা গিয়েছে। তবে ট্রেলারে এত কম সময় আলিয়াকে দেখতে পেয়ে বেশ অসন্তুষ্ট তার অনুরাগীরা। ট্রেলার দেখে তাদের প্রশ্ন, সিনেমায় কি আদৌ গুরুত্ব পাবেন আলিয়া? সেই উত্তর পাওয়া যাবে আগামী ১১ আগস্ট।