দেশ

মোদির প্রশংসায় সুপ্রিমকোর্টের বিচারপতি অরুন মিশ্র জানালেন তার মতামত

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী একজন বহুমুখী প্রতিভাবান ও আন্তর্জাতিক মঞ্চে স্বীকৃত দূরদৃষ্টি সম্পন্ন এক ব্যক্তি, বলে সুপ্রিমকোর্টের বিচারপতি অরুন মিশ্র তার মতামত প্রকাশ করলেন।তিনি এর সাথে আরও জানান, ১৫০০টির মতো অচল আইন তুলে নেওয়ায় সেদিন শীর্ষ আদালতের বিচারপতি প্রধানমন্ত্রী ও আইনমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানান।

শনিবার ইন্টারন্যাশনাল জুডিশিয়াল কনফারেন্সের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তাকে ধন্যবাদ জানিয়ে এই প্রস্তাবে মন্তব্য প্রকাশ করেন। অরুন মিশ্র জানান,এই ধরণের চ্যালেঞ্জের অন্তরাজাতিক বিচার ব্যবস্থা পরিবর্তিত বিচার ব্যবস্থায় খুবই গুরুত্বপূণ ভূমিকা রাখে।

শীর্ষ আদালতের তৃতীয় বর্ষীয়ান বিচারপতি জানান, বিশ্বের বৃহত্তম গণতন্ত্র ভারত।তা এখন এভাবে সাফল্যের সাথে কিভাবে চলছে, তাতে মানুষ অবাক হয়ে যান।অর্থাৎ তিনি বলতে চান, আন্তর্জাতিক মঞ্চে দূরদৃষ্টি সম্পন্ন স্বীকৃতি ব্যক্তি হিসেবে মোদির ভাবনা চিন্তা আন্তর্জাতিক। আর এই কারণে ভারত আজ খুবই দায়িত্বশীল ও বন্ধুত্বপূর্ণ সদস্য। সেই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ২০টির বেশি বিচারপতি সেখানে মজুত ছিলেন।

Back to top button